http://i11.servimg.com/u/f11/14/61/88/73/0474a110.jpg
Имя:Сэм Улей\Sam Uley
БИО:Сэм Улей — индеец племени Квилетов, потомок Леви Улей (был «бетой» в стае), первым из индейцев-подростков стал оборотнем. Так как превратился первый, не знал что делать дальше, и как снова стать человеком. В обличье волка — огромный чёрный зверь, «альфа»-вожак стаи. После превращения Джейкоба Блэка предложил ему права «альфы», но тот отказался. Сэм запечатлен с Эмили Янг. Почти за год до происходящих в «Новолунии» событий, он, не сдержавшись, ранил Эмили. На её лице осталось несколько шрамов. Эмили является невестой Сэма, и в скором времени они хотят пожениться.
Внешность:Chaske Spencer/Чэск Спенсер

http://i11.servimg.com/u/f11/14/61/88/73/158f8110.jpg
Имя: Джаред Лок / Jared Locke
БИО:Джаред — один из квилетов живущих в индейской резервации Ла Пуш. Переродился в оборотня вторым из всей стаи после Сэма. Запечатлен со своей одноклассницей Ким, с которой всегда сидел за одной партой, но никогда не обращал на неё большого внимания. Eго запечатление произошло после первого перерождения.
Внешность:Bronson Pelletier/Бронсон Пеллетье

http://s001.radikal.ru/i195/1001/bf/76dc5f61430e.jpg
Имя:Эмбри Колл\ Embry Call
БИО:Эмбри Колл  — ещё один лучший друг Джейкоба. Родился в 1989 году. Он стал оборотнем раньше своего друга, и тот очень переживал и волновался за него. Эмбри не запечатляется ни с кем. Их дружба с Джейкобом очень сильна. В книге «Рассвет» даже когда Джейк ушёл из стаи, Сэм не послал переговорить с ним Эмбри — боялся, что тот вступит в его стаю. Мать Эмбри переехала к квилетам из соседней резервации, отца у него нет. А так как Эмбри стал оборотнем, он может являться братом Квилу, Сэму или Джейкобу.

Внешность:Kiowa Gordon/Киова Гордон

http://i11.servimg.com/u/f11/14/61/88/73/c4d8e210.jpg
Имя:Пол Хартли / Paul Hartley
БИО:Пол  — один из первых квилетов, после Сэма, кто превратился в оборотня. Он очень неуравновешен, любит померятся силами с Джейкобом. В порыве гнева не может контролировать превращение, но особо от этого не страдает, так как все оборотни имеют способность к регенерации (раны после драк быстро заживают). Запечатлился (с ним произошёл импринтинг) с сестрой Джейкоба (Рэйчел), которая приехала после учёбы в гости к своему брату. Импиринг пошел ему на пользу и его характер заметно смягчился.
Внешность:Alex Meraz/Алекс Мераз

http://i11.servimg.com/u/f11/14/61/88/73/sm_10211.jpg
Имя:Сет Клируотер\ Seth Clearwater
БИО:Сет Клируотер  — сын Гарри и Сью Клируотеров (старейшины Квилетов), старшая сестра Ли Клируотер. Стал оборотнем едва ему исполнилось 15. Сет лучше других оборотней, по-дружески относится к вампирам. Особенно крепкие отношения с Эдвардом Калленом. Его шкура в облике волка песочного цвета. В «Затмении» дрался плечом к плечу с Эдвардом против Райли и Виктории. С небольшой помощью Эдварда победил Райли и спас Беллу. В «Рассвете» вместе с Джейкобом отделяется от стаи, всячески помогая Калленам. Позже к ним присоединилась и Ли
Внешность:Boo Boo Stewart/Бу Бу Стюарт